Contact Us


Isabel Habicht
Department coordinator
Email : habicht@hec.fr
Bureau : Build. L - 5
Tél : 01 39 67 97 24

Stéphanie Dreux
Assistant 
Email : dreux@hec.fr
Bureau : Build. L - 1
Tél : 01 39 67 72 24

Pascale Fliniaux
Assistant
Email : fliniaux@hec.fr
Office : build. L - 1
Phone : 01 39 67 72 29

Recruitment
dlc-recrutement@hec.fr

Language Resource Center (L.R.C)

Nicolas Audouin
L.R.C's Coordinator
Email : audouin@hec.fr
Office : build. L - 23
Phone : 01 39 67 70 69
L.R.C.'s website : https://webapp.hec.fr/CRL-en/

Centre de Ressources et d'Etudes Anglophones (C.R.E.A) 

Liza Kharoubi-Echenique
Affiliate Professor
Email : kharoubi-echenique@hec.fr
Office : build. L - 3
Phone : 01 39 67 94 18 

Chantal Carleton
Affiliate Professor
Email : carleton@hec.fr
Office : build. L – 6
Phone : 01 39 6797 85

Français Langue Etrangère (FLE)

Sylvie Gervais
FLE Coordinator
Email : gervais@hec.fr
Office : build. L - 2
Phone : 01 39 67 97 68 

Département Espagnol

Jocelyne Reith
Coordinator of Spanish
Email : reith@hec.fr
Bureau : Build.L - 4
Tél : 01 39 67 72 22

Département Allemand

Isabel Habicht
Department coordinator
Email : habicht@hec.fr
Office : build. L - 5
Phone : 01 39 67 97 24

LV3

Jocelyne Reith
LV3 Coordinator

Email : reith@hec.fr
Bureau : Build.L - 4
Tél : 01 39 67 72 22

Contact Us  

Languages & Cultures Department

Campus HEC Paris
1, rue de la Libération
78351 Jouy-en-Josas cedex
France

Featured Faculty  

Liza KHAROUBI ECHENIQUE

Languages and Cultures

Consult résumé

JavaScriptSettings